На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хохма;-)

16 подписчиков

Хит-парад глупостей кандидатов

 

Хит-парад был составлен он-лайн проектом поиска работы Career Builder.com и представляет собой список, составленный по результатам опроса, в котором приняло участие более 3 тыс. сотрудников рекрутинговых компаний и специалистов по людским ресурсам. Исследование провела компания Harris Interactive.

Кандидат отвечает на звонок мобильного телефона и просит проводящего собеседование сотрудника выйти из его собственного кабинета, поскольку разговор «сугубо приватный».

Кандидат во время собеседования сообщает, что он не сможет долго занимать предлагаемую должность, поскольку его богатый дядюшка «выглядит не лучшим образом» и в случае его смерти кандидат унаследует неплохое состояние.
Кандидат после собеседования просит интервьюера подбросить его до дома.
Кандидат нюхает свои подмышки по пути в комнату для собеседования.
Кандидат утверждает, что не может предоставить образцы своих письменных работ, поскольку все ее работы писались для ЦРУ и имеют гриф «секретно».
Кандидат рассказывает что его уволили с прежнего места работы за то, что он избил своего начальника.

Когда соискателю перед началом собеседования была предложена еда. Он отказался со словами, что не хочет, чтобы перед выпивкой в желудок попала смазка.
Кандидат на пост бухгалтера заявила, что она «человек общества» а «не человек чисел».
Кандидат во время собеседования по телефону спустил воду в уборной.
Кандидат во время собеседования достала расческу и стала расчесывать волосы.

Помимо выяснения наиболее необычных промахов кандидатов, работодателей попросили назвать самые распространенные и пагубно влияющие на результат собеседования ошибки, совершаемые кандидатами во время собеседования. Самой распространенной ошибкой по мнению 51% опрошенных стала неуместная одежда.

На втором месте, набрав 51%, обосновались негативные высказывания в адрес предыдущего нанимателя, а третье место заняло проявление кандидатом отсутствия заинтересованности, упомянутое 48% опрошенных работодателей.

Среди других распространенных ошибок также назывались высокомерное поведение, неточные ответы на конкретные вопросы и отсутствие собственных хороших вопросов.

«Если кандидат в общем и целом оставляет о себе отрицательное впечатление, ищет виноватых, быстро выдыхается или приходит неподготовленным — это становится красным сигналом для работодателей», — говорит Розмари Хэйфнер, представитель Career Builder.com.

Картина дня

наверх